В Приднестровье школы переходят на смешанную систему обучения

missing
06 августа 2020, час 21:50

С 1 сентября общеобразовательные учебные заведения приднестровского региона переходят на смешанную систему обучения. Соответствующее решение приняли вчера на на заседании оперштаба по противодействию распространения Covid-19.

В образовательном ведомстве непризнанной ПМР, до 25 августа составят список предметов, которые будут преподаваться онлайн. Часть программы сохранят для очного обучения.

В школах занятия будут проходить в две смены. В малокомплектных школах будет только одна смена.

Онлайн-обучение будет проходить на образовательной платформе Moodle. Сейчас туда загружают планы-конспекты всех школьных уроков (более 3 тысяч) по первой четверти.

Параллельно готовится презентация и краткая инструкция по использованию онлайн-платформы педагогами.

Власти левобережья готовят регламент перехода учебных заведений на строгий карантин в случае выявления очага заболевания коронавирусной инфекцией.


Общее число зарегистрированных случаев Covid-19 в Молдове, с момента выявления первого заболевшего, составляет 26 628. Вылечилось 18 676 пациентов, скончалось – 828.

Из того числа, на приднестровский регион приходится 1585 случаев заболевания.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram