Центральный рынок Кишинева вернулся к прежнему графику работы

missing
07 августа 2020, час 19:26

С сегодняшнего дня Центральный рынок вернулся к прежнему графику работы. Он открывается в 06:00 и работает до 18:00, как было до карантина из-за пандемии коронавируса.

В администрации рынка сообщили, что соответствующие решение приняла ещё в июля муниципальная комиссия по чс в области здравоохранения.

После открытия в начале лета, Центральный рынок работал с 05:00 до 16:00 по будням, и с 05:00 до 14:00 по выходным.

Глава Центрального рынка Ион Пынтя заявил для tv8.md, что сейчас крайне важно возвращение к прежнему графику.

«Эти два часа крайне важны для работы рынка, многие люди работают до 17:00, и к 18:00 успевают прийти на рынок за свежими продуктами», – рассказал Пынтя.


***
Мэрия Кишинева приняла решение о закрытии центрального рынка столицы 13 марта 2020 года. Через несколько дней, власти страны сделали данную меру всеобщей. Места массового скопления людей закрыли на время распространения пандемии коронавируса. По мере окончания режима ЧС, большую часть ограничительных мер отменили.

Центральный рынок Кишинева возобновил свою деятельность с 1 июня, с измененным графиком и мерами эпидемиологической безопасности.


/ВИДЕО/ Граждане спешат за сезонными овощами и фруктами для закруток. Цены взлетели из-за засухи

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram