ВУЗы страны объявили промежуточные результаты зачисления. В некоторых пройдёт второй тур

07 августа 2020, час 15:55

Университеты Молдовы завершили приемную кампанию и сегодня объявили промежуточные результаты. В большинстве вузов будет организован второй тур, дополнительная приемная сессия пройдет для не оставшихся свободных мест. Документы можно отправлять в режиме онлайн с 20 по 27 августа.

Те, кто прошёл на заветную специальность с первого тура должны прийти в университет и подать оригиналы документов. Сделать это можно с 8 по 18 августа, а 20 числа будут обнародованы окончательные результаты.

Также, большинство вузов организуют второй тур.В этом случае документы можно отправлять в режиме онлайн с 20 по 27 августа, промежуточные результаты будут объявлены 28 августа, а представление оригиналов  состоится до 30 августа. Окончательные результаты будут объявлены 31 августа.

Отметим, прием в высшие учебные заведения Молдовы начался 27 июля. В условиях пандемической ситуации и чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения, в стране организация приема на программы бакалавриата и магистратуры происходила в режиме онлайн.

В настоящее время в Молдове действуют 18 высших учебных заведений. Согласно статистике, в минувшем учебном году количество студентов составило 60,6 тысячи человек, что примерно на пять тысяч студентов меньше, чем в предыдущем году обучения. Количество студентов в государственных учреждениях составило 50,6 тыс. человек – 83,5% от общего количества студентов всех вузов страны.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram