Жаркая неделя. В Молдове продлили "желтый код" в связи с жарой до 14 августа

missing
09 августа 2020, час 11:43

Государственная гидрометеорологическая служба продлила “желтый код” метеоопасности из-за жаркой погоды. Предупреждение актуально до конца следующей рабочей недели, до 14 августа.

В это время дневная температура воздуха достигнет +33-36°С.

В Кишиневе и центральной части страны, переменная облачность, без осадков. Днем до +31°С, ночью до +18°С.

На севере страны чуть холоднее, днем до +30°С, ночью до +15°С.  На юге воздух прогреется до +35°С днем и около +20°С ночью.

Также продолжает действовать до 14 августа “желтый код” повышенной пожароопасности.




В такие периоды медики рекомендуют избегать длительного пребывания на солнце. Выходя на улицу, лучше надевать головной убор, защищающий от солнца, а также носить удобную одежду из натуральных тканей светлых тонов.

В жару организм теряет много жидкости, и чтобы избежать обезвоживания потреблять от 1,5 до 2 литров воды. От потребления кофе, алкоголя и тяжелой пищи лучше отказаться. Интенсивные физические нагрузки в жару, будь то работа или активный отдых, также по возможности лучше минимизировать, чтобы не нанести вред своему здоровью.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram