Наша гордость! Молдавские вина завоевали 47 медалей на конкурсе во Франции

missing
10 августа 2020, час 12:30

Вина всегда были визитной карточкой Молдовы. На конкурсе “Challenge International du Vin” проходил в городе Бур во Франции, молдавские виноделы вновь доказали это, получив 47 медалей, передаёт moldpres.

Такие результатов удалось добиться благодаря стараниям и работе виноделов, объединенных под брендом страны “Wine of Moldova” (“Вина Молдовы”) и Национальным бюро винограда и вина.

Винодельческие компании страны прислали на конкурс 186 образцов вина и смогли получить отличные оценки жюри, в которое входило 800 человек. Вино Молдовы было удостоено 24 золотых, 18 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Больше всего медалей досталось винодельне “Purcari”, среди лучших были также компании “Fautor”, “Novak” и “Suvorov Vin”.

Отметим, в 2019 году бутилированные вина, произведенные в Республике Молдова, получили 842 награды на 43 международных конкурсах.

Цель конкурса “Challenge International du Vin” – отбор и продвижение лучших вин со всего мира, в этом году он проводился в 44-й раз.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram