В столичном Центре по размещению и реабилитации детей семь случаев заражения коронавирусом

missing
10 августа 2020, час 13:53

В кишиневском Центре по размещению и реабилитации детей раннего возраста семеро постояльцев заразились коронавирусом. Об этом 10 августа рассказала глава управления политик в области госпитальной помощи Светлана Лупу на пресс-конференции министерства здравоохранения.

«Первый случай подтвердился 23 июля у одного из сотрудников. Впоследствии еще 15 детей, которые с ним контактировали, сдали анализы. У семи из них результаты оказались положительными», – заявила Лупу.

По словам чиновника, лечение детей проходит непосредственно в Центре, поскольку он медико-санитарного профиля. Дополнительно больными занимаются сотрудники клинической инфекционной больницы.

С начала эпидемии коронавируса в Молдове выявили 27 660 случаев коронавируса. В больницах и дома лечатся 7515 пациентов. При этом 19 465 пациентов уже выздоровели, 848 умерли.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram