Игорь Додон проведёт переговоры с Москвой по поводу вакцины от COVID-19

missing
13 августа 2020, час 13:56

Президент страны, Игорь Додон, заявил, что провёл рабочую встречу с послом Российской Федерации в Республике Молдова, Олегом Васнецовым. Он уточнил, что одной из тем обсуждения стала российская вакцина от коронавируса и её возможный экспорт в Молдову. 

“Отдельно обсудили тему вакцины от коронавируса, о создании которой на днях сообщил Президент России Владимир Путин. Поздравил российских партнеров с очень важным достижением медицинской науки в условиях пандемии и подчеркнул интерес нашей страны в получении этой вакцины. В ближайшее время Руководство Республики Молдова направит в Москву соответствующий запрос”– заявил Додон. 

 

На данный момент в Молдове зарегистрировано 28 697 случаев заражения коронавирусом. Из них 863 человека умерли от осложнений.  

*** 

В начале августа в России закончилась вторая фаза испытаний отечественной вакцины от коронавируса. Ее совместно разрабатывали военные вирусологи и ученые Национального исследовательского центра имени Гамалеи. 

11 августа президент Владимир Путин объявил, что в России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса.  А 12 августа было объявлено, что первую партию российской вакцины от коронавируса выпустят в течение двух недель, первыми их получат люди из групп риска. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram