Особый режим в молдавских тюрьмах продлили до конца августа

13 августа 2020, час 21:55

В Молдавских тюрьмах до 31 августа продлили особый административный режим в связи с угрозой распространения коронавируса.

Таким образом, заключённые не смогут претендовать на переводы в другие пенитенциарные учреждения по личному запросу или запросу родственников. Исключением являются те случаи, когда это необходимо для безопасности осужденного, либо его госпитализации.

Кроме того, заключённые могут принимать посылки только после тщательной их дезинфекции. А сотрудники пенитенциаров, которые принимают посылки, должны соблюдать все меры индивидуальной защиты.

В Молдове за последние сутки зафиксировали 390 новых случаев коронавируса.

Общее число зарегистрированных случаев Covid-19 в Молдове, с момента выявления первого заболевшего, составляет 29 087. Вылечилось 20 276 пациентов, скончалось – 878.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram