Чебан: Необходимо объединить усилия в борьбе с амброзией

missing
14 августа 2020, час 16:45

Столичный градоначальник, Ион Чебан, в ходе совещания с примарами пригородов уточнил, что “борьба с таким опасным сорняком-аллергеном, как амброзия, в столице ведется активно и эффективно”. Именно поэтому, по его мнению, необходимо, чтобы примары пригородов также уделили этой проблеме особое внимание. 

Чтобы процесс сбора информации о наличии амброзии в пригородах был максимально оперативным и нарушения устранялись как можно быстрее, он предложил примарам пригородов собирать информацию централизованно и направлять её в Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) и полицию. 

“До среды всем примэриям должны передать нам соответствующую информацию, после чего будет сделан общий запрос в НАБПП”, – заявил Чебан. 

Генпримар отметил, что в Кишинёве было составлено около 150 протоколов касательно обнаружения амброзии. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram