От коронавируса скончалась семейная пара. Они больше 40 лет проработали в больнице Чимишлии

14 августа 2020, час 17:57

В Молдове от коронавируса скончалась семейная пара врачей. Мария и Якоб Пэпушой проработали более 40 лет в районной больнице Чимишлии. Супруга скончалась 9 августа, а ее муж – 13 августа. 

По словам Марианы Флоря, директора районной больницы, оба врача боролись с вирусом на протяжении трех недель. У обоих коронавирус протекал в тяжелой форме.

Мария Пэпушой проработала в больнице Чимишлии 40 лет, но уволилась в феврале 2020 года. Двумя годами ранее она работала в медицинском учреждении в Кишиневе, но продолжала работать в ночную смену в педиатрической службе Чимишлийской районной больницы.

«Они были в активном, энергичном возрасте. Так я знала их до последнего момента. Им было 65 и 66 лет, но они были по жизни очень активными людьми. Это трагедия для семьи и всего коллектива» – рассказала Флоря.

Всего в Молдове с начала пандемии коронавируса, COVID-19 унес жизни 31 медицинского работника.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram