Сигареты уберут с витрин и прилавков

missing
14 августа 2020, час 19:07

В Молдове с 15 августа вступают в силу изменения в законе «О контроле над табаком». Поправки в законодательство правительство приняло на заседании 13 мая.

С этого момента во всех торговых точках «запрещается выкладка табачных изделий, схожей продукции, устройств и принадлежностей для их использования, заправки или нагревания на общедоступных торговых площадях».

Отпечатанный перечень табачных изделий с указанием цен будет находиться у продавца и предоставляться покупателю по его требованию.

Изначально это изменение должно было вступить в силу ещё с 20 мая. Но из-за объявления чрезвычайного положения было решено, что эти положения будут применяться по истечении трех месяцев со дня его отмены, так как, по мнению законодателей, экономические агенты в тот период и без того несли убытки.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram