Bloomberg узнал о запросах окружения Лукашенко об эвакуации в Россию

missing
15 августа 2020, час 14:17

Люди из окружения президента Белоруссии Александра Лукашенко связывались с контактами в Кремле, чтобы прощупать почву для эвакуации в Россию в случае свержения действующей власти, пишет Bloomberg.

«Часть окружения Лукашенко запросила контакты в Кремле насчет возможности бегства в Россию в случае отстранения от власти», — пишет агентство со ссылкой на два источника.

Сам Лукашенко заявил, что покидать страну не собирается, а сегодня это повторил: «Оказывается, я уже из страны уехал позавчера, оказывается, я не то умер, не то заболел. И это все крутится. Для чего? Чтобы у народа создать вот это подленькое настроение. Не получится». Информацию о своей усадьбе под Москвой Лукашенко назвал слухами.

Сегодня Лукашенко говорил с президентом России Владимиром Путиным, а в стране продолжались массовые мирные протесты. Главная акция протестов — общегражданский марш «За свободу!» — назначен на 14.00 воскресенья.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram