В Лондоне умер 30-летний внук Назарбаева

missing
16 августа 2020, час 19:36

Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан умер незадолго до тридцатилетия. Об этом пишет портал zakon.kz.

По предварительным данным, у мужчины остановилось сердце. Он умер в Лондоне. Другие подробности пока не сообщаются.

О смерти Айсултана Назарбаева сообщил в Telegram-канале внештатный советник премьер-министра Казахстана Ербол Едилов. Депутат нижней палаты парламента Мурат Темиржанов выразил семье соболезнования.

Айсултан Назарбаев родился 26 августа 1990 года в семье старшей дочери президента Дариги Назарбаевой и Рахата Алиева.

Окончил британскую Королевскую военную академию в Сандхерсте, работал в главном разведывательном управлении Министерства обороны Казахстана. Увлекался футболом и некоторое время назад даже пробовал играть за “Портсмут”.

Ранее Айсултан просил политического убежища в Великобритании. Молодой человек объяснил это давлением со стороны членов семьи. Айсултан Назарбаев рассказал, что у него есть информация о масштабной коррупции между правительствами России и Казахстана.

Внук Нурсултана Назарбаева попросил политического убежища в Британии

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram