ЦИК принимает заявки избирателей о месте голосования на выборах президента

17 августа 2020, час 14:50

Об этом сообщили сегодня в Центральной избирательной комиссии. Уточняется, что избиратели могут проинформировать ЦИК о новом месте жительства, чтобы проголосовать на президентских выборах 1 ноября.

Таким образом, чтобы получить возможность проголосовать на избирательном участке, отличном от места жительства или прописки, избиратель должен подать заявление о месте проживания в местный орган власти того населенного пункта, где он намерен проголосовать.

После этого, гражданина зарегистрируют в избирательном списке участка для голосования по заявленному месту проживания и сможет воспользоваться своим правом голоса на выборах президента.

Заявление вместе с прилагаемой копией документа, удостоверяющего личность, можно подать лично до 1 октября включительно. При подаче заявления избиратель также должен предъявить оригинал документа удостоверяющего личность.

Отметим, заявления, поданные на предыдущих выборах, недействительны.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram