Сохраняется жаркая погода. На текущей неделе дневная температура будет держаться у отметки +30°C

missing
17 августа 2020, час 11:29

На текущей неделе в Молдове ожидается жаркая погода, без осадков. Температура воздуха будет держаться на отметке + 26  +31 °C днем, и + 12 + 27 °C ночью. Об этом сообщает Государственный гидрометеорологический центр.

Ветер – юго-восточный, 1-6 метров в секунду. Атмосферное давление — нормальное.

Схожая погода сохранится на протяжении всей недели, лишь к её завершению станет незначительно жарче, на несколько градусов.

В четверг в центральной части и на юге страны, возможны кратковременные грозовые дожди.

До 21 августа в Молдове продолжает действовать “желтый код” в связи с низкой водностью (засухой) и высокой пожароопасностью.



В такие периоды медики рекомендуют избегать длительного пребывания на солнце. Выходя на улицу, лучше надевать головной убор, защищающий от солнца, а также носить удобную одежду из натуральных тканей светлых тонов.

В жару организм теряет много жидкости, и чтобы избежать обезвоживания потреблять от 1,5 до 2 литров воды. От потребления кофе, алкоголя и тяжелой пищи лучше отказаться. Интенсивные физические нагрузки в жару, будь то работа или активный отдых, также по возможности лучше минимизировать, чтобы не нанести вред своему здоровью.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram