Апелляционная Палата Кишинёва лишилась руководителя. ВСМ одобрил его отставку

missing
18 августа 2020, час 10:25

Апелляционная Палата Кишинёва осталась без временно исполняющего обязанности главы. Высший Совет Магистратуры (ВСМ) на сегодняшнем заседании, 18 августа, принял заявление об отставке с этой должности Лидии Булгак.

Заявление о своей отставке Лидия Булгак подала на прошлой неделе, 14 августа. Причиной этому послужило назначение ВСМ на должность главы Апелляционной Палаты Кишинёва, судьи Владислава Клима.

Отметим, Булгак была назначена на должность временно исполняющего обязанности главы Апелляционной Палаты 7 августа 2019 года после того, как экс-глава учреждения, Ион Плешка, вышел на пенсию.

Лидия Булгак была назначена на должность судьи в Районный суд Фалешт 24 февраля 1993 года. А 11 июня того же года её назначили на должность судьи в Апелляционную Палату Кишинёва. В 2007 году ей вручили почётный диплом ВСМ.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram