Чебан: Владелец ресторана в парке La Izvor оплатит его демонтаж

missing
18 августа 2020, час 15:45

Об этом сообщил столичный градоначальник, Ион Чебан, на своей странице в социальной сети. Он уточнил, что “работы по эвакуации из парка La Izvor «ресторана», занимающего муниципальную землю в зоне отдыха, продолжаются 5 дней”. 

Градоначальник отметил, что претура Буюкан демонтировала и вывезла части летней террасы и две точки предоставления услуг аренды, которые работали в разрез с правилами размещения пунктов уличной торговли. Он подчеркнул, что срок действия схем размещения истек в октябре 2019 года. 

“В конце недели работы будут завершены, и вся скопившаяся здесь грязь, гнилой деревянный пол и импровизированные туалеты будут вывезены. Уточнюпретура отправила экономическому агенту предписание с требованием добровольно убрать незаконные объекты, но он не сделал этого. В связи с этим претура распорядилась убрать их принудительно”-заявил Чебан. 

Он отметил, что по завершении демонтажа претура представит в суд пакет документов о понесенных расходах, чтобы экономический агент их возместил. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram