ВСМ назначил дату Всеобщего собрания судей. На нём глава ведомства планирует сообщить об отставке

missing
18 августа 2020, час 14:35

Общее собрание судей планируется провести 23 октября в 10:00 в Республиканском Дворце. Соответствующее решение было одобрено сегодня, 18 августа, на заседании Высшего Совета Магистратуры (ВСМ). Во время обсуждения этой темы велась бурная дискуссия.

Глава ВСМ, Анатолий Пахопол, заявил, что для проведения общего собрания есть много причин.

“У некоторых членов Коллегии по рассмотрению и Коллегии по выбору истекает срок мандата. Я предлагаю включить в повестку дня и проблему выбору постоянного члена, вместо временного, на моё место… Если эпидемиологическая ситуация позволит и мы проведём собрание, тогда я смогу со всеми попрощаться”.

Девять членов ВСМ проголосовали за созыв общего собрания судей, три- против. Последние ссылались на то, что необходимо получить заключение Национального Агентства Общественного Здоровья  и предложили отложить тему до следующего заседания. На это глава ВСМ заявил, что это формальность, которая будет соблюдена.

На Всеобщем собрании судей присутствуют около 400 магистров. Собрание, запланированное на март этого года не состоялось из-за пандемии.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram