Требовал €5 тыс, чтобы решить вопрос. В Рышканах задержали полицейского

19 августа 2020, час 10:17

В Рышканах по подозрению в коррупции задержали сотрудника Инспектората полиции. По данным следствия, правоохранитель потребовал пять тысяч евро с обвиняемого по делу о вождении автомобиля в нетрезвом виде. Полицейский обещал решить вопрос в пользу обвиняемого.

Полицейского задержали с поличным сотрудники Службы внутренней безопасности и борьбы с коррупцией (SPIA) в момент получения денег.

Если мужчину признают виновным, ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с запретом на право занимать определенные должности сроком до 10 лет.

Расследование обстоятельств продолжается.

Служба внутренней безопасности и борьбы с коррупцией призывает граждан ни в коем случае не участвовать в коррупционных действиях. Если вам стало известно о случае коррупции, обратитесь по телефону горячей линии по борьбе с коррупцией 1520.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram