В Европе рассматривают возможность введения для туристов двойного тестирования на Covid-19

missing
19 августа 2020, час 21:42

В Европе начали вводить двойное тестирование на Covid-19 для туристов.

Первой страной, в которой ввели подобную практику стала Исландия. Сейчас новая мера, которая начала работать в стране с 19 августа, рассматривается на предмет введения в других европейских странах, сообщает портал SchengenVisaInfo.

“Все прибывающие в Исландию путешественники могут выбрать между двойным тестированием на COVID-19 и коротким 5-6-дневным карантином с одной стороны и 14-дневным карантином без необходимости проходить тесты с другой”, — сообщает портал.

Сейчас данный опыт рассматривает Великобритания. Местные представители туристического бизнеса просят полноценно восстановить работу отрасли, применяя позитивный опыт других стран, в частности методику двойного тестирования туристов.

С целью поддержки данной отрасли, власти Франции и Турции создали центры тестирования прямо в аэропортах и других крупных пограничных переходах. А Германия ввела возможность бесплатного тестирования для граждан, прибывающих из стран с высоким эпидемиологическим риском.


***
На этой неделе Еврокомиссия выразила озабоченность по поводу новых ограничений на поездки, которые ввели некоторые страны ЕС и призывает использовать вместо полного закрытия границ, чреватого тяжёлыми последствиями для экономики, такие меры как карантин и обязательное тестирование путешественников.

Правительствам стран ЕС рекомендовано использовать методики, основанные на научных данных.

Брюссель рекомендует обращать внимание не только на показатель роста заболеваний за последние две недели, но и учитывать индивидуальные стратегии и объемы тестирования, применяемые каждой страной.


Еврокомиссия призвала не закрывать границы отдельных стран ЕС без общего согласования

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram