Чебан об очистных: Изучим ситуацию и подадим документы в Прокуратуру

missing
20 августа 2020, час 10:40
После того, как в городе появился неприятный запах была создана рабочая группа, которой предстоит провести внутреннее расследование и выявить источник запаха, причины его появления, а также виновных в сложившейся ситуации. Об этом сообщил генеральный примар столицы, Ион Чебан. 

“Я потребовал, чтобы все ответственные лица представили объяснения, так как на каждом оперативном заседании, а также во время выездов на места меня уверяли, что неприятного запаха от очистных сооружений не будет”– заявил примар. 

Он уточнил, что проблему могли создать экономические агенты, которые сливают отходы. 

“Меня проинформировали о том, что концентрация сбросов в последнее время на очистных сооружениях увеличилась, виноваты в этом экономические агенты, у которых нет индивидуальных установок для предварительной обработки. Они сбрасывают воду, которая используется в технологическом процессе и превышает допустимые пределы содержания загрязняющих веществ. Соответственно, они сбрасывают воду в сеть общественной канализации. Поэтому я попросил включить в протокол все причины произошедшего. А после изучения ситуации мы обратимся в прокуратуру и другие соответствующие органы.”– отметил Чебан. 

Он отметил, что в этом году были предприняты все меры для устранения неприятного запаха, который исходил от накопительных озер с илом на территории очистных сооружений. По его словам, озёра больше не будут источником проблем для жителей столицы. 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram