Чебан: В Ставченах начался ремонт дороги. На это выделено 5 млн леев

missing
20 августа 2020, час 13:45

Об этом сообщил генеральный примар Кишинёва, Ион Чебан. Он уточнил, что это “самый крупный проект по модернизации инфраструктуры дорог и подъездных путей когда-либо реализованный в этом населенном пункте”.  

“В коммуне Ставчены стартовал крупный проект. Там началась реконструкция участка дороги протяженностью 2 км и шириной 7 метров. На строительство дороги из муниципального бюджета выделено 5 миллионов леев”– заявил Чебан.  

Чебан уточнил, что ранее с примаром Ставчен неоднократно обсуждался этот вопрос.  

“Он настаивал на реализации этого проекта, мотивируя тем, что благодаря строительству дороги будут достигнуты две цели: Движение автобусов по муниципальным маршрутам по всей территории населенного пункта, что обеспечит доступ всех жителей к общественному транспорту. Разгрузка дорожного движения в населенном пункте”– уточнил генпримар. 

Примэрия Кишинева предоставила в этом году около 100 миллионов леев из муниципального бюджета на реализацию проектов в пригородных населенных пунктах. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram