Правительство озвучило причину отставки госсекретаря МИДЕИ

missing
20 августа 2020, час 13:17

Кабинет министров на заседании одобрил отставку госсекретаря МИДЕИ, Татьяны Молчан. Это связано с тем, что глава государства утвердил её на должность посла РМ в Швейцарии и постоянного представителя при представительстве ООН в Женеве.

На вчерашнем заседании кабмина, Правительством была одобрена отставка Татьяны Молчан с должности государственного секретаря в Министерстве иностранных дел (МИДЕИ). Причиной отставки послужил тот факт, что глава государства принял ее кандидатуру на должность посла Республики Молдова в Швейцарии.

Должность посла Республики Молдова в Швейцарии освободилась после того, как Оксана Доменти, занимавшая эту должность в 2018 году, стала советником Европейского регионального подразделения Всемирной организации здравоохранения.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram