Регистрация кандидатов на выборы президента пройдёт иначе

missing
20 августа 2020, час 11:23

Соответствующие изменения были одобрены на заседании Центральной избирательной комиссии. Они касаются как выдвижения, так и регистрации кандидатов на выборах президента Республики Молдова.

Секретарь ЦИК Максим Лебединский учточнил, что положение согласовано с Министерством юстиции и Национальным центром борьбы с коррупцией, а также с ассоциацией Promo-LEX.

“Все предложения гражданского общества, кроме одного, были приняты. В проекте есть несколько технических и грамматических корректировок норм регламента по сравнению с другими нормативными актами и Избирательным кодексом”, – сказал он.

Основное изменение в положении о выдвижении и регистрации кандидатов на президентских выборах касается модели отчета о доходах кандидатов.

“За изменения следует проголосовать как можно скорее, чтобы в период выдвижения инициативные группы имели более четкое представление об изменениях”, – подчеркнул Лебединский.

Все поправки можно увидеть здесь.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram