В американском сегменте МКС зафиксирована утечка воздуха. Экипаж эвакуирован в другую часть станции

missing
20 августа 2020, час 19:00

На Международной космической станции зафиксирована утечка воздуха. Предполагается, что она произошла на американском сегменте станции.

Для поиска ее источника экипаж МКС изолируется на три дня в российском модуле «Звезда». Решение о переводе экипажа принималось совместно американской стороной.

«На МКС зафиксирована незначительная утечка воздуха. Для поиска ее источника в ближайшее время планируется изолировать модули американского сегмента станции, закрыв люки между ними», — передает ria.ru со ссылкой на информированный источник.

Авария не несет угрозы безопасности экипажа, добавил собеседник агентства.

По информации источника tass в “Роскосмосе”, экипаж работает над поиском места утечки воздуха на станции. Наличие утечки воздуха было зафиксировано приборами на российском сегменте.

Изоляция продлится три дня, в это время будет организован контроль давления в американских модулях.

Одной из возможных причин утечки специалисты считают попадание микрометеорита.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram