В США создадут систему для массового оповещения жителей о грядущих стихийных бедствиях

missing
20 августа 2020, час 08:45

Компания Microsoft разработает для США модель искусственного интеллекта (ИИ), которая поможет предсказывать стихийные бедствия и бороться с их последствиями. Инженеры уверены, что они могут спасти десятки тысяч жизней.

Министерство энергетики США объединилось с коммерческой компаний для создания инструментов ИИ, которые помогут оповещать о стихийных бедствиях. Они назвали себя «Команда пяти минут» и будут работать над технологиями прогноза таких событий, как цунами, штормы, лесные пожары, сообщает hightech со ссылкой на журнал engadget.

Тихоокеанская северо-западная лаборатория компании уже разработала прототип модели глубокого обучения, которая может помочь лицам, реагирующим на стихийные бедствия, принимать решения, связанные со стихийными бедствиями, в режиме реального времени.

Калифорния и западные штаты США в настоящее время переживают очередной сезон лесных пожаров. Штат Айова все еще восстанавливается после сильного ветрового шторма, а в прошлом году почти 14 млн человек на Среднем Западе и Юге пострадали от сильных наводнений.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram