Чебан о неприятном запахе с очистных: "Пощады не будет никому"

missing
21 августа 2020, час 10:22

Столичный градоначальник, Ион Чебан, предупредил виновных в неприятном запахе, который вновь охватил столицу, что им придётся ответить за свои действия. Он уточнил, “пощады не будет никому, так как каждый раз уверяли, что неприятного запаха от очистных сооружений не будет”.

“Почему я узнал об этом вчера? Почему не были предприняты необходимые меры? И почему эту ситуацию годами терпели со стороны некоторых экономических агентов? Рабочая группа анализирует все обстоятельства. Через 3 дня мне должны предоставить полный отчет и конкретные предложения для решения проблемы. Так, если расследование выявит виновных, пощады не будет никому, так как меня каждый раз уверяли, что неприятного запаха от очистных сооружений не будет”– заявил Чебан.

Он уточнил, что были отправлены обращения в некоторые государственные учреждения: министерству сельского хозяйства, инспекции по охране окружающей среды, муниципальному центру профилактической медицины, национальному агентству общественного здоровья и национальному агентству по безопасности пищевых продуктов.

Ранее столичный градоначальник заявлял, что после изучения ситуации, соответствующие документы будут направлены в Генеральную Прокуратуру для привлечения к ответственности виновных.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram