«Фракция социалистов может увеличиться только естественным путем». Додон об Андронаке и Никифорчуке

missing
21 августа 2020, час 10:44

Президент Игорь Додон заявил, что Партия социалистов (ПСРМ) не примет к себе в фракцию депутатов других партий. Президент в частности ответил на вопрос, перейдут ли бывшие демократы Владимир Андронаки и Евгений Никифорчук в команду к социалистам. 

“Фракция партии социалистов может численно увеличиться только естественным путем. Я говорю о повторных досрочных выборах в некоторых округах. Как и случилось: у нас было 35 депутатов, добавилось два округа – Приднестровье и Хынчешты, еще два депутата итого – 37. Мы не позволим, чтобы депутаты из других фракций перешли во фракцию социалистов. Даже если есть желающие – они были, возможно есть и сейчас. Я категорически против. Я не хочу поступать как Плахотнюк, который пришел с 17 или 19 депутатами в парламент, а после их было 40 с лишним. Я этого не допущу. Так что те, кто покинул фракцию, или те, кого выгнали, пусть остаются независимыми или идут куда-то еще, только не к социалистам”, – рассказал Додон в эфире видеоплатформы “Президент отвечает”.

По словам Додона, причина, по которой депутаты покинули ДПМ – это внутренние дела партии.

Депутата Владимира Андронаки, объявившего о выходе из фракции Демократической партии, и его коллегу Евгения Никифорчука, исключили из партии. Такое решение приняло Исполнительное бюро ДПМ на заседании 14 августа.

Демократов Андронаки и Никифорчука исключили из партии

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram