В Молдове до 28 августа действителен "желтый код" в связи с пожарной опасностью

missing
21 августа 2020, час 16:10

Государственная гидрометеорологическая служба объявила “жёлтый код” опасности в связи с высоким уровнем риска возникновения пожаров. Предупреждение действительно до 28 августа.

“В указанный период на большей части республики ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5-го класса) природного характера и угроза возгорания лесонасаждений и сельхозугодий”, – говорится в сообщении Госгидрометеослужбы.

Специалисты рекомендуют:

-избегать использования открытого огня вблизи домов, хозяйственных построек, складов с кормами;
-не разводить огонь на участках земли, покрытой сухой растительностью, особенно если они находятся рядом с лесными массивами или объектами высокой пожарной опасности;
-ограничить проведение работ, в результате которых, происходит испарение летучих легковоспламеняющихся веществ или чрезмерный перегрев, что может послужить причиной пожара.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram