Чебан о продолжении сноса кинотеатра «Гаудеамус»: "Кто-то решил действовать вопреки закону"

missing
24 августа 2020, час 15:50

Столичные власти называют незаконной попытку продолжить снос кинотеатра «Гаудеамус», несмотря на подобное разрешение от Высшей судебной палаты у владельца здания.

Об этом написал мэр Кишинева Ион Чебан на своей странице в социальной сети. По его словам, мэрия не выдала документы, позволяющие производить снос здания и попытки его продолжать являются незаконными.

«Мне сообщили, что ночью к кинотеатру «Гаудеамус» привезли спецтехнику для продолжения сноса здания. Кто-то решил действовать вопреки закону. Они утверждают, что имеют разрешительные документы. Хотя муниципалитет ранее приостановил действие этих документов.

Попросил ответственных лиц изучить ситуацию и подготовить соответствующий отчет. Я категорически против сноса здания», – заявил Чебан.



Разрешение на снос здания кинотеатра «Гаудеамус» владелец получил в марте 2018 года. В 2020 новые власти столицы подали в суд с требованием отозвать данное разрешение, но в конце прошлого месяца проиграли дело. Высшая судебная палата сохранила в силе решение Апелляционной палаты Кишинева, которое позволяет владельцу снести объект.

Застройщик намерен на участке бывшего кинотеатра площадью 0,25 гектара построить 15-этажный жилой дом.


На месте бывшего кинотеатра “Гаудеамус” построят высотку

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram