"Они не должны быть в школе"- Лукашенко потребовал увольнять учителей за поддержку протестов

missing
24 августа 2020, час 14:58

Президент Белоруссии, Александр Лукашенко, потребовал увольнять из школ учителей, которые поддержали акции оппозиции. Он сказал это, заслушав доклад министра образования Игоря Карпенко, передает interfax.ru

“Если кто-то перекинулся в другой лагерь, нам тоже надо с ними разбираться. Если у нас получится скомканным и начало учебного года, это совсем плохо. Вы помните, как мы заканчивали учебный год в связи с коронавирусом и теми опасениями, которые были в обществе, особенно у родителей. Чрезмерными опасениями, как мы сейчас понимаем”, – сказал Лукашенко.

Он отметил, что в Беларуси государственное образование, государственные школы, государственная идеология.

“И те, кто хотят следовать этим принципам, пожалуйста, милости просим: идите преподавайте, учите, работайте. Те, кто не хочет, значит, они в школе быть не должны. Это надо говорить прямо, откровенно и честно”, – заявил президент.

Лукашенко также призвал активно начинать учебный год, чего бы это ни стоило.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram