Ответственность на родителях. Чтобы отправить детей в школу и детсад надо подписать документ

missing
25 августа 2020, час 15:45

Перед тем, как отправить детей в школу или детсад родители подпишут обязательство о взятии на себя ответственности, которое затем представят руководству учебного заведения. Документ подготовило Министерство образования. Он обязывает взрослых соблюдать ряд строгих правил, касающихся поведения ребенка в школе, новых правил защиты от коронавируса и организационных элементов, таких как время, когда ребенка будут забирать из школы или медицинской справки, подтверждающей выполнение индивидуального плана вакцинации в зависимости от возраста.

Подписывая документ, родители также обязуются обеспечить безопасность детей в общественном транспорте: у ученика/дошкольника должна быть защитная маска, помимо этого он должен будет соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м от других людей.

Кратко опишем процесс:

  • Заходя в школу, ребёнок должен быть в защитной маске, которая закрывает рот и нос;
  • На входе ребёнок должен продезинфицировать руки и только потом отправиться в класс;
  • За партой ребёнок может снять маску (если она одноразовая, то выбросить, если тканевая, то положить в пакет, специально предназначенный для использованных масок);

В случае подтверждения диагноза COVID-19, у учащегося все ученики в классе / группе, в которой он учился отправляются на самоизоляцию на 14 дней. Отсчет будет производиться со дня последнего контакта с учеником, у которого был диагностирован COVID-19. На этот период класс продолжит обучение в онлайн режиме.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram