TikTok подал в суд на администрацию президента США

25 августа 2020, час 21:45

Владелец TikTok китайская ByteDance, как и обещала, подала иск против администрации президента США. Компания оспаривает указ Дональда Трампа, который запрещает работу TikTok на территории страны, сообщается на ее сайте.

В сообщении TikTok подчеркивается, что компания со всей серьезностью относится к разбирательству с правительством США, но у владельцев компании не осталось другого выбора, кроме как принять меры для защиты их прав, а также прав сообщества TikTok и ее сотрудников.

«Мы категорически не согласны с позицией администрации о том, что TikTok представляет угрозу национальной безопасности, и ранее уже высказывали возражения на эту тему. Пришло время действовать», — говорится в заявлении.

По мнению руководства TikTok, власти США проигнорировали меры, на которые пошла компания, включая исполнение требований, с которыми она изначально была не согласна.

6 августа Трамп отдельным указом запретил американским компаниям проводить транзакции с ByteDance начиная с середины сентября. Это часть беспрецедентного ультиматума властей США в отношении китайской компании, которую Трамп обвиняет в передаче данных американцев за рубеж. Кроме того, 14 августа Трамп своим указом предписал компании в течение 90 дней продать все активы в США, — этот документ не подлежит обжалованию в суде.

Трамп хочет запретить TikTok в США

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram