В молдавских тюрьмах 20 заключенных заразились коронавирусом

missing
25 августа 2020, час 13:50

В молдавских тюрьмах коронавирусом заразились по меньшей мере 20 заключенных. Еще 14 находятся на этапе восстановления. Об этом сообщили в Национальной администрации пенетенциарных учреждений. 

Заключенных с положительным тестом на коронавирус перевели в больницу-госпиталь Прункул. Там они проходят лечение и соблюдают изоляцию. Из 20 случаев, 19 протекают в легкой форме. Один пациент в состоянии средней степени тяжести.

Как сообщили в Администрации тюрем, всего с начала пандемии было проведено 93 теста на коронавирус.

В период с 11 марта по 25 августа было зарегистрировано 68 случаев заражения среди тюремного персонала и 34 среди осужденных.

Как подчеркнули в пресс-службе администрации, в помещениях регулярно проводят дезинфекцию, а заключенным выдают дезинфектанты. Также в тюрьмах есть все необходимые лекарства.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram