В новом учебном году преподаватели будут получать заработную плату в полном объеме, независимо от формы обучения

missing
25 августа 2020, час 20:48

В новом учебном году учителям будут выплачивать заработную плату в полном объеме, независимо от формы обучения и режима работы учебного заведения. Об этом сегодня на встрече с представителями профсоюзов образования и науки заявил министр образования Игорь Шаров.

В пресс-релизе на сайте ведомства отмечается, что сверхурочные часы, также будут оплачиваться в полном объеме.

«Министерство образования принимает все необходимые меры, чтобы сотрудники системы образования могли в безопасности работать в новом учебном году», — заверил Шаров.

На встрече стороны достигли договоренности о создании рабочей группы по разработке законопроекта, регулирующего оплату труда учителей, сохранение зарплат сотрудников образовательной системы во время пандемии и другие формы их социальной защиты.

Новый учебный год начнется 1 сентября. Учебные заведения будут открываться с рядом эпидемиологических ограничений и мер предосторожности.

На прошлой неделе стало известно, что ни в одной из 1249 школ Молдовы не выбрали онлайн-образование как основную модель обучения в 2020-2021 учебном году. По словам министра образования Игоря Шарова, 60% школ страны смогут возобновить работу в обычном режиме, однако, их также могут вернуть на онлайн-обучение, в случае если в учебном заведении или населенном пункте зафиксируют резкий рост числа заболевших Covid-19.


Школы и детские сады откроются 1 сентября. Но с рядом ограничений

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram