/ВИДЕО/ Пьяный водитель в Хынчештах намеренно сбил сотрудника полиции

missing
26 августа 2020, час 12:20

В Хынчештах произошло вопиющее ДТП. Сотрудник полиции пытался остановить машину, которая показалась ему подозрительной. Все попытки остановить автомобиль оказались тщетными, а водитель транспортного средства намеренно сбил полицейского, чтобы избежать ответственности за правонарушение.

Видео с места происшествия опубликовал глава Генерального инспектората полиции (ГИП) Серджиу Паю. Он отметил, что “пора положить конец подобному отношению к сотрудникам правоохранительных органов”.

“Уважаемые граждане, пора положить конец нападкам на полицейских! К сожалению, я вынужден признать, что правоохранители ежедневно сталкиваются с неподчинением правилам со стороны граждан, включая оскорбления с применением насилия в отношении представителей закона. Подобные действия препятствуют обеспечению общественной и дорожной безопасности”, – написал глава ГИП.

Серджиу Паю сообщил, что в ночь с понедельника на вторник в селе Поганешты Хынчештского района водитель сбил полицейского, когда тот попытался остановить его машину. Водитель намеревался скрыться с места происшествия и начал движение задним ходом, однако полицейскому удалось открыть переднюю дверь машины. Водитель нажал на газ, сбил полицейского, после чего врезался в столб.

Водителя задержали, он был в состоянии алкогольного опьянения.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram