/ВИДЕО/ Скоро 1 сентября: по данным Минобразования, в Молдове не хватает более 2000 учителей

missing
26 августа 2020, час 10:24

Через неделю первое сентября, но проблем в системе образования хватает, особенно в эпидемиологический кризис. В первую очередь, это нехватка кадров: в школах не достает почти двух с половиной тысяч учителей. Решившие уйти, говорят: зарплаты несоизмеримы с возложенным на них объемом работы. Поэтому работать приходится преподавателям, которые уже давно на пенсии, даже если они входят в группу риска. Более того, учителя не знают, как им будут платить за онлайн-обучение. Сегодня на встрече с министром образования работники системы образования рассказали о своих чаяниях и надеждах. Например, в Хынчештском районе нужны 107 учителей, но где их взять власти не знают. Даже если претенденты есть, то отказываются работать за несколько тысяч леев в месяц.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram