О какой сумме идёт речь? Правительство выделило средства на покупку защитного оборудования для президентских выборов

missing
27 августа 2020, час 13:31

Правительство выделило свыше 21 миллиона лей на закупку защитного оборудования, чтобы предотвратить распространение коронавируса в день выборов президента, которые пройдут 1 ноября. 

Если быть точнее, то из резервного фонда Правительства Центральной Избирательной Комисии (ЦИК) было выделено 20,3 миллиона лей, ещё 1,18 миллионов лей получило Министерство Внутренних Дел и Европейской Интеграции. Деньги направлены на обеспечение сотрудников и граждан всем необходим защитным оборудованием и не допустить распространение коронавируса в день проведения выборов президента РМ, которые пройдут 1 ноября 2020 года. 

Согласно документы, из этих средств будут закуплены: дезинфектанты, защитные маски, перчатки, визоры, защитные костюмы, термометры и т.д. Список необходимых материалов был составлены ЦИКом на базе предписанных минздравом защитных мер. 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram