Семерых граждан РМ экстрадировали военным самолётом из Чехии. Они находились в международном розыске

missing
28 августа 2020, час 16:50

Семеро молдован были экстрадированы сегодня в Республику Молдова. Пятеро из них были переданы в Кишинёв властями Чехии, двоих других выдала Венгрия. Все они прибыли в Международный Аэропорт Кишинёва на чешском военном самолёте.

Уточняется, что все семеро были объявлены в международный розыск за совершение разного рода преступлений.

“Процедура экстрадиции происходила в пункте пропуска “Международный Аэропорт Кишинёва”. Она была организована сотрудниками Центра Сотрудничества Международной Полиции, при участии офицеров группы особого назначения “Fulger” и пограничной полиции”, – говорится в пресс-релизе Полиции РМ.

Согласно данным Полиции, пройти через процедуру экстрадиции предстоит ещё 15-ти нашим соотечественникам из разных стран Европейского Союза.

Это первая экстрадиция граждан в Молдову начиная с марта 2020 года,когда все рейсы в/из РМ были отменены из-за пандемии коронавируса.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram