"Состояние - серьёзное, но угрозы жизни нет". В немецкой клинике рассказали о состоянии российского оппозиционера Навального

28 августа 2020, час 16:45

Политик Алексей Навальный находится в медикаментозной коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщает tvrain со ссылкой на пресс-релиз немецкой клиники «Шарите».

Его состояние по-прежнему оценивают как серьезное, но стабильное — угрозы его жизни нет.

В «Шарите» также сообщили о «некотором улучшении» симптомов.

Предсказывать возможные последствия для здоровья Навального пока невозможно.

Сейчас в России проверку по факту госпитализации оппозиционера ведут МВД и Генпрокуратура, однако в последнем ведомстве уже заявили, что не видят оснований для возбуждения уголовного дела об отравлении политика.


***
20 августа, Навальный возвращался из рабочей поездки из Томска в Москву, но в самолете ему стало плохо. Борт экстренно приземлился в Омске, и его госпитализировали в больницу на скорой. Соратники политика уверены, что у Навального токсическое отравление, но российские врачи утверждают, что не нашли ядов в анализах оппозиционера.

22 августа Навального транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите».


Власти Германии о Навальном: “Мы имеем дело с пациентом, который, вероятнее всего, был отравлен”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram