C 1 сентября в Молдове открывается регистрация инициативных групп по поддержке кандидатов в президенты

missing
31 августа 2020, час 18:51

С завтрашнего дня, 1 сентября, инициативные группы по поддержке кандидатов в президенты могут подавать документы для регистрации в Центральной избирательной комиссии. Об этом сообщается на сайте ЦИК.

По действующую Кодексу о выборах, в подобной группе должно быть от 25 до 100 человек с правом голоса.

Формированию группы предшествует собрание, где утверждается выбранный кандидат на должность президента Республики Молдова, избирается руководитель группы и утверждается список ее участников.

Законом допускается поддержка инициативной группой только одного кандидата. Также, каждый из членов группы может быть задействован только в одной группе, одного кандидата.

После получения документов, Центральная избирательная комиссия их рассматривает и принимает мотивированное решение о регистрации или отказе в регистрации инициативной группы.

После успешной регистрации, кандидат может начинать проведение избирательной кампании и агитацию за свою кандидатуру.

Выборы президента Республики Молдова пройдут 1 ноября 2020 года.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram