Филат заявил о готовности принять участие в досрочных парламентских выборах

missing
01 сентября 2020, час 23:03

Председатель Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) Влад Филат уверен, что в РМ в скором времени пройдет досрочные парламентские выборы. Он уверяет, что его политическая сила будет принимать в этой процессе активное участие.

Об этом политик заявил в программе “Четвертая власть” на телеканале N4.

“Уверен, что ожидания сбудутся. Этот парламент избрали на основе коррупционной системы. Данный парламент не представительский. Я не думаю, что такой парламент способен сформировать правительство, которое справится с многочисленными кризисами”, – заявил Филат.

По его словам, ЛДПМ воспользуется своим шансом и обязательно примет участие в досрочных выборах в законодательный орган.

После возвращения в руководство ЛДПМ Влада Филата в середине прошлого месяца, партия выдвинула Тудора Делиу кандидатом на президентских выборах 1 ноября.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram