Андрей Попов вернулся на должность посла Молдовы в Австрии. Галбур - посол Швеции

02 сентября 2020, час 18:38

Парламентская комиссия по внешней политике и европейской интеграции на заседании 2 сентября одобрила кандидатуры трех новых послов Молдовы за рубежом.

Согласно решению комиссии, послом Молдовы во Франции будет Евгений Ревенко, в Швеции — Андрей Галбур, в Австрии — Андрей Попов.

Отметим, все три кандидата ранее занимали дипломатические должности. Евгений Ревенко был послом Молдовы в Латвии. Сейчас он занимает должность генерального секретаря министерства иностранный дел и евроинтеграции (МИДЕИ).

Андрей Галбур был министром иностранных дел и европейской интеграции в правительстве Павла Филипа.

В период с 2009 по 2013 год Попов занимал должность замминистра иностранных дел. С 2013 по 2016, был послом Республики Молдова в Австрии. С июня 2019 года Попов был главой кабинета министра иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в правительстве Майи Санду.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram