Европейский союз сохранил прежний список стран с которыми рекомендовано открыть границы. Молдовы в их числе нет

02 сентября 2020, час 21:19

Евросоюз оставил без изменения список третьих стран, с которыми рекомендовано открытие границ государств союза, передает agenceurope.eu

Сейчас в перечне есть только 10 государств, с которыми страны ЕС могут возобновить сообщение. Молдовы в их числе нет.

«На заседании комитета постоянных представителей ЕС (COREPER) было принято решение оставить список стран без изменений», — рассказал ТАСС европейский дипломатический источник в Брюсселе.

В списоке стран с открытым доступом в страны ЕС: Канада, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Руанда, Грузия, Уругвай.

Перечь “белого листа” составляется на основе эпидемиологических показателей и пересматривается каждые две недели. Документ носит рекомендательный характер, но восстановление авиасообщения возможно только с указанными странами. Границы не должны открываться для государств, не включенных в перечень.

Последний раз этот список корректировался в августе, когда он был вновь сокращён – оказалось исключено Марокко.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram