Месси согласовал контракт с «Манчестер Сити» на €700 млн

02 сентября 2020, час 10:06

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси согласовал контракт с «Манчестер Сити»,  сообщает Daily Record.

По информации издания, соглашение будет рассчитано на пять лет с общей суммой €700 млн. Аргентинцу в качестве частичной оплаты предложили долю в компании City Football Group, которая управляет английским клубом. Однако из-за сложностей, связанные с оценкой стоимости фирмы, аргентинец предпочтет денежное вознаграждение.

33-летний футболист проведёт три года в «Манчестер Сити», после чего отправится в другой клуб компании – «Нью-Йорк Сити», выступающий в американской футбольной лиге (MLS).

Месси является воспитанником каталонской команды. Он дебютировал за основной состав в 2004 году. Вместе с сине-гранатовыми он выиграл 34 титула. Форвард шесть раз становился обладателем «Золотого мяча». В прошлом сезоне он принял участие в 33 матчах чемпионата Испании, в которых забил 25 мячей и отдал 21 передачу.

После неудачного сезона Месси уведомил руководство «Барселоны» о намерении покинуть каталонский клуб, пропустил медосмотр и не явился на предсезонный сбор команды.


Лионель Месси может перейти из испанской “Барселоны” в английский “Манчестер Сити”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram