С 7 сентября детские сады в Кишиневе будут работать в обычном режиме

02 сентября 2020, час 16:02

С 7 сентября детские сады Кишинева вернуться к привычному режиму работы — с 7:30 до 17:30. Об этом 2 сентября сообщил мэр столицы Ион Чебан на онлайн-заседании муниципальных служб.

Чебан сообщил, что работу садиков продлили для удобства родителей.

“Мы учли пожелания родителей, поэтому со следующей недели 130 из 131 учреждения дошкольного образования столицы, получившие положительное заключение от Центра общественного здоровья Кишинева, будут работать с 7:30 до 17:30, а не до 15:00, как сейчас. Новое расписание деятельности будет доведено до сведения родителей”, – отметил Чебан.

Также мэр добавил, что пополнять группы в детсадах и дальше будут постепенно.

“С 7 сентября увеличится количество детей, которые будут ходить в детский сад. Так, в образовательный процесс, помимо детей из подготовительных групп, будут включены и малыши 4-6 лет, а позже мы обеспечим возврат в детский сад детей 2-4 лет”, – подытожил Чебан.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram