В Республиканской больнице добавят 120 мест для больных коронавирусом в тяжелом состоянии

missing
02 сентября 2020, час 10:40

В Республиканской клинической больнице (РКБ) в Кишиневе С 3 сентября добавят еще 120 мест для размещения зараженных коронавирусом пациентов, находящихся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты.

„Пациентов в тяжелом состоянии, но у которых наблюдаются признаки улучшения самочувствия, переведут в отделение интенсивной терапии. Его тоже откроют. Там будет проходить лечение, согласно назначению врачей”, – сообщила сегодня утром на заседании Кризисной группы министр Виорика Думбрэвяну.

За прошедшие сутки в Молдове выявили ещё 288 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 469 пациентов с коронавирусной инфекцией находятся в тяжелом состоянии. 35 из них подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких. Состояние 1304 пациентов – средней степени тяжести, а здоровье остальных заболевших оценивается как удовлетворительное.

Общее число зарегистрированных случаев Covid-19 в Молдове, с момента выявления первого заболевшего, составляет 37 208. Вылечилось 26 189 пациента, скончалось – 1008 .

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram