Миллион за 4 дня: число заразившихся коронавирусом в мире превысило 27 млн человек

missing
07 сентября 2020, час 18:20

Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в мире превысило 27 млн. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса. 

Количество заражений за последнее время в мире резко возросло: 3 сентября была пройдена отметка в 26 миллионов, а уже через четыре дня число инфицированных достигло 27 миллионов. В некоторых странах мира уже активно обсуждается вероятность второй волны коронавируса. Ряд стран пересмотрел режим въезда для иностранцев.

Лидером по количеству заболевших остаются Соединенные Штаты Америки, где COVID-19 диагностирован у 6,2 млн человек. На втором месте находится Бразилия — свыше 4,1 млн случаев коронавируса, на третьем — Индия, где зарегистрировано 4,1 млн зараженных.

Число жертв коронавируса в мире на данный момент составляет более 882 тыс. Больше всего смертей от COVID-19 зарегистрировано в США (более 188 тыс.), Бразилии (более 126 тыс.) и Индии (70 тыс.).

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram