/ВИДЕО/ Первая ракетка мира Новак Джокович покинул US Open. Он попал мячом в судью

missing
07 сентября 2020, час 16:33

Один из лучших теннисистов в истории Новак Джокович дисквалифицирован c Открытого чемпионата США.

Сербский теннисист проиграл очко при счете 5:5 во время первого сета, что привело к проигрышу своей подачи, и ударил ракеткой по мячу, попав в линейного арбитра. Судья после попадания мяча в шею упала на корт, после чего ее увели в подтрибунное помещение. Судьи некоторое время обсуждали ситуацию и приняли решение дисквалифицировать Джоковича.

«Вся эта ситуация оставила только грусть и чувство пустоты. Я поинтересовался, как чувствует себя судья, и, слава богу, с ней все в порядке. Мне очень жаль, что я причинил ей такой стресс, но это было не специально. Так поступать нельзя», — написал Джокович в Instagram.

Комментируя свою дисквалификацию, теннисист заявил, что ему «нужно разобраться в себе» и «вынести урок» из случившегося. «Это позволит мне стать лучше и как игроку, и как человеку. Я приношу извинения за свое поведение всем, кто связан с US Open», — заключил Джокович.

Джокович — действующая первая ракетка мира в одиночном разряде. На его счету 17 побед на турнирах серии Большого шлема. В 2008 году он стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram