В Кишиневе обновят пешеходную аллею на проспекте Григоре Виеру

08 сентября 2020, час 11:14

Мэрия Кишинева планирует отремонтировать пешеходную аллею на проспекте Григоре Виеру в центре Кишинева. Как сообщил мэр города Ион Чебан, уже ведутся работы по установке 100 новых светодиодных ламп и покраске столбов на бульваре, а через несколько дней начнутся работы непосредственно на аллее.

Чебан вместе с вице-примаром Виктором Киронда посетили объект, чтобы доработать последние детали касательно реабилитации зеленой зоны.

По словам мэра, на аллее на бульваре Григоре Виеру будут велосипедные дорожки в обоих направлениях, отделенные от пешеходной зоны. Также в зеленой зоне будут установлены ​​система декоративного освещения, система полива и уличная мебель.

 

МП Exdrupo проведет работы по восстановлению асфальта, а также оборудует спуски для людей с ограниченными физическими возможностями. Также пешеходные переходы будут переделаны таким образом, чтобы машины замедлялись, а пешеходы могли чувствовать себя в безопасности при переходе улицы. Будут благоустроены и обозначены существующие парковочные места.

Помимо этого, при помощи нескольких экономических агентов будет восстановлен Памятник жертвам кишиневского гетто.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram